Для тех, кто не мыслит свою жизнь без шоколада, есть радостная новость! С 19 по 25 ноября в Брюсселе (Бельгия) пройдет самый сладкий праздник в мире – неделя шоколада. Целых семь дней любители, поклонники и фанаты шоколада могут участвовать в мастер-классах, коференциях, экскурсиях и дегустациях. И все это, посвящено только одной теме – шоколад.
Лучшие шоколатье предоставят гостям праздника возможность полюбоваться, и, может быть, даже полакомиться, своими произведениями. Потрясающий аромат, незабываемый вкус и изысканный дизайн этих шедевров никого не оставит равнодушным, обещают организаторы праздника.
В ходе сладкого праздника все желающие смогут принять участие в специальных турах и посетить различные кондитерские, где можно не только увидеть, как некоторым счастливчикам повезло с работой, но и попробовать различные сорта любимого лакомства. У шоколада богатая история и узнать о ней побольше вам помогут гиды и работники кондитерских.
В празднике примут участие представители крупных ассоциаций, занимающихся производством шоколада. Они поделятся своими тайнами и планами с госями праздника.
Фестиваль шоколада будет проходить по всему Брюсселю. Желающим принять участие достаточно лишь купить билет, стоимость которого составляет всего 5 евро. Билет представляет собой 10 купонов, по которым вы сможете принять участие в различных акциях этого незабываемого праздника.

